Premier Inn Dubai Investments Park - An Emirates Group Company

75 foto
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Premier Inn Dubai Investments Park - An Emirates Group Company
$$$$

Descrizione

Il Premier Inn Dubai Investments Park - An Emirates Group Company è una struttura a 3 stelle con un distributore automatico e un ascensore, si trova a una distanza di 4 km dai Dubai Evangelical Church Centre, una delle mete turistiche religiose di Dubai. Gli ospiti hanno a disposizione una piscina sul tetto, una sala allenamento ben attrezzata e Wi-Fi nelle aree comuni.

Posizione

Questa locanda è a circa 10 minuti in macchina da Christ Church Jebel Ali a Dubai. Gli ospiti potrebbero anche apprezzare la vicinanza a Central Park, situato a soli 1 km. Inoltre, il Premier Inn Dubai Investments Park - An Emirates Group Company è a circa 15 minuti in macchina dal Tempio Sikh Gurunanak Darbar.

Questo hotel confortevole è a una distanza di 24 km dalla stazione ferroviaria Business Bay.

Camere

Questa struttura confortevole dispone di 301 camere con connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari, un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè. Per il comfort degli ospiti sono presenti un impianto di climatizzazione. Alcuni bagni ad uso esclusivo sono dotati di un bidet e una cabina doccia.

Cibo & Drink

Il ristorante con menu à la carte Nuevo è specializzato in piatti internazionali. Il Premier Inn Dubai Investments Park - An Emirates Group Company dispone di un lounge bar.

Tempo libero & Affari

L’hotel offre un centro spa e un'area giochi a un costo aggiuntivo. L’alloggio va oltre, offrendo agli ospiti corsi di fitness per aiutarli a mantenersi in forma. Con un'area giochi per il golf, gli ospiti possono mantenersi in forma nel Premier Inn Dubai Investments Park - An Emirates Group Company. Gli ospiti di questo hotel sono invitati a usufruire del servizio fotocopie e la scrivania.

Numero di licenza: 582399

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 14:00-23:59
alle 12:00
Comodità
C'è un parcheggio privato disponibile in loco gratis.
Wi-Fi è disponibile ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
Puoi iniziare la tua giornata con una colazione completa che costa AED 58 a persona al giorno. 
Animali domestici
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta.
Lingue
inglese, italiano, russo, arabo, hindi, thailandese, tagalog / filippino, urdu
Edificio
Anno del rinnovo:2010
Numero di piani:5
Numero di camere:301
Nome precedente
Premier Inn Dubai Investments Park
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Cani ammessi camera
  • Max:
    4 persone
  • Opzioni di letti:
    1 letto King Size e 1 divano letto
  • Vista sul cortile
  • Vasca da bagno
  • Aria condizionata
Camera matrimoniale familiare
  • Max:
    4 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto matrimoniale2 letti singoli2 Queen Size Beds
  • Vista sul cortile
  • Vasca da bagno
  • Aria condizionata
Camera matrimoniale
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto matrimoniale2 letti singoli
  • Vasca da bagno
  • Aria condizionata

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio gratuito
Deposito bagagli

Deposito bagagli

Spogliatoio

Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Sicurezza 24 ore su 24

Cibo/ Bevande

Bar/Zona soggiorno

Ristorante

Bevanda di benvenuto

Caffè

Fitness/ Palestra

Centro fitness

Piscina

Piscina riscaldata

Piscina sul tetto

Lavanderia

Sport e Fitness

  • Centro fitness

Servizi

  • Servizi per animali disponibili
  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Servizio degli acquisti alimentari
  • Bevanda di benvenuto
  • Happy hour

Ristorazione

  • Ristorante
  • Bar/Zona soggiorno
  • Menù dietetici speciali

Business

  • Centro business
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

Bambini

  • Lettini
  • Buffet per bambini

Servizi per persone disabili

  • WC per disabili
  • Bagno per disabili

Spa e Relax

  • Piscina sul tetto
  • Piscina riscaldata
  • Ombrelloni
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium

Vista

  • Vista sul cortile

Servizi della camera

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Camere insonorizzate
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro

Bagno

  • Lavandino

Cucina

  • Bollitore elettrico

Media

  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM

Arredo di camera

  • Pavimento in moquette
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Premier Inn Dubai Investments Park - An Emirates Group Company

💵 Prezzo di camera più basso 23 €
📏 Distanza dal centro 25.0 km
✈️ Distanza dal aeroporto 30.7 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto Internazionale di Dubai Al Maktum, DWC

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
Dubai Investment Park, Dubai, Emirati Arabi Uniti
Vedi mappa
Dubai Investment Park, Dubai, Emirati Arabi Uniti
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
DIP Interchange
1.0 km
Dubai Investment Park
1.1 km
Ristorante
Mr Toad's Pub & Kitchen
10 m
Ristorante
Arabian Grill
600 m
Ristorante
Starbucks
1.3 km
Ristorante
Manaesho
1.4 km
Ristorante
Hengchen
1.4 km
Ristorante
Chillis
1.3 km
Ristorante
The Lounge
1.5 km
Ristorante
Costa Coffee
1.4 km
Ristorante
Chili's
1.3 km

Recensioni su Premier Inn Dubai Investments Park - An Emirates Group Company

8.3 /10
Ottimo
3860 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.

Domande Frequenti su Premier Inn Dubai Investments Park - An Emirates Group Company

A che distanza dal centro della città si trova questo hotel, il Premier Inn Dubai Investments Park?
Questo hotel, il Premier Inn Dubai Investments Park si trova nel quartiere Dubai Investment Park di Dubai.
Qual'è la distanza dall'aeroporto a questo hotel confortevole, il Premier Inn Dubai Investments Park?
L'aeroporto Internazionale di Dubai Al Maktum si trova a 35 km da questo hotel confortevole, il Premier Inn Dubai Investments Park ed è raggiungibile in 44 minuti di auto.
Possiamo parcheggiare la macchina in questo hotel?
Sì, questo hotel offre un parcheggio privato gratuito nella struttura.
Posso pranzare o cenare vicino a questo hotel, il Premier Inn Dubai Investments Park?
Puoi pranzare nei ristoranti McDonald's e Hengchen, situati a 17 minuti a piedi da questo hotel, il Premier Inn Dubai Investments Park.
Questo hotel confortevole a 3 stelle, il Premier Inn Dubai Investments Park serve la colazione?
Sì, gli ospiti possono gustare la colazione, servita ogni giorno al ristorante di questo hotel confortevole a 3 stelle, il Premier Inn Dubai Investments Park.
Quali sono i prezzi di prenotazione di questa locanda?
I prezzi di questa locanda partono da 33 $.
Quali sono i metodi di pagamento disponibili in questo hotel, il Premier Inn Dubai Investments Park?
In questo hotel, il Premier Inn Dubai Investments Park gli ospiti possono pagare con contanti, American Express e Visa e altri metodi di pagamento.
Quali tipi di camere comprende questo hotel confortevole a 3 stelle, il Premier Inn Dubai Investments Park?
Questo hotel confortevole a 3 stelle, il Premier Inn Dubai Investments Park offre camere di tipo Camera doppia, Camera matrimoniale e Camera familiare.
Quali servizi sono inclusi nelle camere di questo hotel confortevole, il Premier Inn Dubai Investments Park?
La maggior parte delle camere in questo hotel confortevole, il Premier Inn Dubai Investments Park ha le tende oscuranti, un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione, come anche un minibar e servizi per la preparazione di tè/caffè e una cassetta di sicurezza per la sicurezza degli ospiti.
Questo hotel confortevole, il Premier Inn Dubai Investments Park offre servizi di business?
Sì, questo hotel confortevole, il Premier Inn Dubai Investments Park include un centro d'affari equipaggiati con servizio fotocopie e una scrivania.
Questo hotel, il Premier Inn Dubai Investments Park dispone di servizi di pulizia?
Sì, questo hotel, il Premier Inn Dubai Investments Park vanta un servizio di lavanderia, lavaggio a secco e un servizio di pulizia.
Di quali servizi dispone questo hotel confortevole a 3 stelle, il Premier Inn Dubai Investments Park?
Questo hotel confortevole a 3 stelle, il Premier Inn Dubai Investments Park dispone di un ampio numero di servizi, tra cui un ascensore e un distributore automatico, e la sicurezza degli ospiti viene garantita da una cassetta di sicurezza e sicurezza 24 ore.
C'è una piscina in questo hotel confortevole, il Premier Inn Dubai Investments Park?
Sì, questo hotel confortevole, il Premier Inn Dubai Investments Park dispone di una piscina sul tetto.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera